+7 701 525 3253

Новости и события

KazAgro/Kazfarm 2022 – 12-я Казахстанская Международная выставка сельского хозяйства и пищевой промышленности

KazAgro/Kazfarm 2022 – 12-я Казахстанская Международная выставка сельского хозяйства и пищевой промышленности

| Новости

С 12 по 14 октября 2022 г. в Астане прошли очередные масштабные международные аграрные выставки «KazAgro/KazFarm-2022» с участием 300 компаний из 20 стран мира.

Это аграрные выставки, которые состоялись в традиционном формате в новом выставочном центре «Expo».   Профессионалы отрасли встретились вновь на осенней выставке для подведения итогов урожайного года, восстановления деловых контактов и приобретения новых, получения актуальной рыночной информации, заключению выгодных контрактов. Мероприятия ежегодно поддерживаются Правительством РК и Федеральным министерством продовольствия и сельского хозяйства Германии.

Ведущая профессиональная площадка в Центральной Азии презентовала мировые инновации аграрной отрасли:
KazAgro – выставка растениеводства, включающая в себя всё от селекции семян до готовой продукции и современных технологий.  KazFarm, в свою очередь, является выставкой животноводства и мясомолочной промышленности с тематикой полного охвата – от эмбрионов до готовой продукции и сервиса.

В текущем году нужно отметить повышенный интерес иностранных партнеров  к выставкам . В 2022 году COVID отступил, и зарубежные и отечественные производители, а также поставщики, беспрепятственно представили свою продукцию и технологии для агропромышленного комплекса. Число участников к прошлому году на KazAgro/KazFarm-2022 увеличилось вдвое, в их числе представители Казахстана, Германии, Турции, Беларуси, России, Австрии, Испании, Италии, Ирана, Израиля, Китая, Канады, Польши, Швеции и других стран. Посетителей было более 20 000.

В текущем году выставки посетили делегации и представители посольств, министерств и крупных компаний из Королевства Нидерландов, Турции, Германии, Чехии, Канады, США и Эстонии.

За время выставок переговоры привели к заключению более 100 различных соглашений, сделок, меморандумов и договоров.

Дата проведения: 12–14 октября 2022.
Место проведения: Международный Выставочный Центр «EXPO»
Адрес: Казахстан, г. Астана, ул. Мангилик Ел 53/1.

Компания Quivogne – это семейное предприятие, основанное более 70 лет назад, господином Luis Quivogne. Из небольшого семейного предприятия она превратилась в компанию с мировым именем и производственными мощностями на четырех заводах стран евросоюза. Сегодня ассортимент продукции включает в себя разнообразную высокопроизводительную технику превосходного качества предназначенную для обработки почвы, посева и защиты растений.


Республика Казахстан, г. Астана +7 701 525 3253